9 августа 2010 г.

Manchester United заслужил Суперкубок Англии!

\\

Вот и не сбылся мой прогноз о победе Челси. Весьма жаль, что такая команда проиграла все свои товарищеские матчи и игру за Суперкубок. Что твориться с "синими"? Ответов много, но самые основные на мой взгляд кроются в нынешней трансферной политики клуба. Дело в том, что Абрамович продал почти всех возрастных игроков, таких как Деку, Баллака, Беллети, Джо Коула, но ничего не приобрел. Другими словами в команде произошел застой, тромб, который надо "сливать" новыми кадрами.  И еще весьма важное замечание: большинство игроков прибыло на место проведения тренировок только 26 июля, что не могло не сказаться на физическом состоянии всего состава аристократов. Вот что по этому поводу говорит Анчелотти: "Подобное происходит в начале сезона. Невозможно, чтобы некоторые игроки были физически готовы и быстры после всего 10 дней тренировок".
         Но давайте вернемся к матчу. Что можно сказать по первому тайму? Челси играл не в свой футбол.: распасовка корявая, идей в атаке нет, за исключением нескольких моментов, да и то стандартов. В этом плане МЮ выглядело по солиднее: лучше владела мячом, придумывала атаки, и забила закономерный гол! С середины поля Скоулс сделал великолепную разрезающую передачу на Руни и тот, практически в одно касание, делает прострел на центр штрафной, где Валенсия отрывается от своего опекуна, Эшли Коула, и бьет под перекладину. 1-0! Именно с таким счетом команды ушли в раздевалку.
    Наступил второй тайм. Челси преобразился. Видимо Карл дал "прикурить" игрокам в перерыве! Но, увлекшись атакой, они пропускают курьезнейший гол! Опять следует великолепный пас верхом на ход Бербатову, а тот протащив мяч к к линии углового флажка, делает передачу низом в штрафную. Там, мяч, пролетает ноги защитников и попадает точно на ногу Эрнандесу. Этот молодой игрок настолько пригибается к земле, что мяч от его ноги, попадает ему точно в нос и летит в пустые ворота. 2-0!
     Но Челси то не хочет сдаваться, команда прибавила! И на 83 минуте Калу забивает свой первый гол в этом сезоне, а именного гол с отскоком! А спустя еще 7 минут, все тот же Бербатов великолепным ударом перебрасывает мяч через вратаря Челси и забивает третий мяч! В итоге окончательный результат таков: 3-1 в пользу "красных дьяволов".
     Хочется отметить, что на последних минутах на поле появился Жирков, что весьма приятно!